Brûleur d'encens oriental en bronze bleui. Couvercle en bois de santal sculpté et ajouré, et bouton en pierre. Décor végétal et masques d'animaux. Peut-être Chine, 19e siècle. 9,5 x 11 cm Ø.
1521