Paire de vases en porcelaine chinoise Familia Verde émaillés, glacés et dorés. Décorés de scènes de réserves populaires avec différents personnages. Encadrés de bordures florales et végétales. Décorés de figures en relief, les anses représentant des animaux se faisant face et deux paires de reptiles de chaque côté. Pas de marque sur la base. Chine, dynastie Qing, Pp. 19e siècle. 43 cm de haut

1513
Aller au lot
<
>

Aucune estimation
Mise à prix 450 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %