Service à thé en porcelaine chinoise émaillée, glacée et dorée. Il se compose de six tasses avec leurs soucoupes respectives et de quatre tasses en vrac. Chine, 1ère moitié du 20ème siècle. *Il est recommandé aux personnes intéressées d'examiner ce type de pièces pour y déceler d'éventuels piquets.

1509