Service à thé en porcelaine chinoise émaillée, glacée et dorée. Il se compose de dix tasses et de leurs soucoupes respectives. Les tasses, de deux types, circulaire et quadrangulaire. Chine, 1ère moitié du 20ème siècle. *Il est recommandé aux personnes intéressées d'examiner ce type de pièces à la recherche d'éventuels piquets.
1508