Pièces en porcelaine chinoise émaillée, glacée et dorée. Il s'agit de trois tasses à thé avec six soucoupes et trois bols. Chine, 1ère moitié du 20ème siècle. *Il est recommandé aux personnes intéressées d'examiner ce type de pièces pour y déceler d'éventuels piquets.

1507