Service à thé et à goûter en faïence anglaise émaillée, glacée et dorée de la manufacture de Mason. Style japonais Imari. Il se compose d'une théière, d'un sucrier, d'un pot à lait, d'un pot à eau, de huit assiettes à grignoter et de cinq tasses avec leurs soucoupes respectives. Angleterre, 1ère moitié du 20ème siècle. Cafetière de 17,5 cm de haut.

1497