Service à café du fabricant espagnol Bidasoa. Réalisé en porcelaine émaillée et vernissée. Décoration de fleurs simulant le point de croix. Il se compose d'une cafetière, d'un pot à lait, d'un sucrier et de 12 tasses avec leurs assiettes respectives. Espagne, 20e siècle.
1491