Reste de vaisselle en porcelaine allemande émaillée, glacée et dorée, de la manufacture KPM. Il se compose de 8 assiettes plates, 9 assiettes à dessert et 1 assiette creuse. Aile à décor simple Art déco dans les tons bleutés. Allemagne, vers 1930. *Deux assiettes avec un piquet. Il est recommandé aux personnes intéressées d'examiner ce type de pièces à la recherche d'éventuels piquets. Assiettes plates de 25 cm de diamètre.

1490