Vase en porcelaine européenne de la Vienne royale. Emaillé, glacé et doré. Fond bleu cobalt avec détails dorés. Deux scènes de goût classique en réserve signées F. Kohl. Marques sur la base et identification manuscrite des scènes. Autriche, XIXe siècle. *Couvercle avec deux encoches et bouton restauré. 28,5 cm de haut.

1479