Lot de sept coupes en faïence de la manufacture royale de Sargadelos. Troisième période (1845-1862). Série Don Quichotte, Paysages imaginaires et Scènes paysannes. Décoration imprimée en noir, brun et l'une d'entre elles émaillée en bleu. Aucune marque visible. Espagne, XIXe siècle. *Quelques piquets. 6 cm de haut pour le plus grand
1460