"Vase à doigt en faïence opaque de type chinois de l'usine royale de Sargadelos. Troisième période (1845-1862). Décor de paysage imprimé dans les tons bleus. Tampon sur la base. Espagne 19e siècle. * Fêlure à la jonction de deux doigts et piqûres sur les embouchures. 21,5 cm de haut

1442