Compotier en faïence de la manufacture royale de Sargadelos. Troisième période (1845-1862). Appartenant à la vaisselle de l'évêque de Mondoñedo, José Manuel Palacios. Estampille sur la base. Décoration imprimée en noir. Espagne, XIXe siècle. 13x15cm
1409