Récipient à légumineuses en faïence sans couvercle de la manufacture royale de Sargadelos, offert par la manufacture à la reine Isabelle II d'Espagne. Troisième période (1845-1862). Série personnalisée avec les armes d'Isabelle II et la légende "La Empresa de Sargadelos a su Augusta Reyna Doña Ysabel II". Estampille sur la base. Décoration imprimée en bleu. Espagne, XIXe siècle. 32x25cm
1403
Aucune estimation
Mise à prix
450 EUR
Frais de vente : 26 %
https://www.duran-subastas.com/es/pagina/informacion-general