Récipient à légumineuses en faïence sans couvercle de la manufacture royale de Sargadelos, offert par la manufacture à la reine Isabelle II d'Espagne. Troisième période (1845-1862). Série personnalisée avec les armes d'Isabelle II et la légende "La Empresa de Sargadelos a su Augusta Reyna Doña Ysabel II". Estampille sur la base. Décoration imprimée en bleu. Espagne, XIXe siècle. 32x25cm

1403
Aller au lot
<
>

Aucune estimation
Mise à prix 450 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %