Soupière individuelle en faïence de la manufacture royale de Sargadelos, offerte par la manufacture à la reine Isabelle II d'Espagne. Troisième période (1845-1862). Série personnalisée avec les armes d'Isabelle II. Estampille sur la base. Décoration imprimée en bleu. Espagne, XIXe siècle. *Il ne conserve ni le couvercle ni les poignées, qui sont cassés. 11x16x13cm
1402