Assiette en faïence de la manufacture royale de Sargadelos. Troisième période (1845-1862). Série Gondole. Décoration imprimée en rouge sur la base et en noir pour l'aile. Pas de sceau visible. Espagne 19e siècle. * Fracture latérale et restaurations. 20,5 cm de diamètre.
1399