Lot composé de deux assiettes plates, d'une assiette creuse et d'un bol en porcelaine de la manufacture royale de Sargadelos. Troisième période (1845-1862). Série Gondole. Sceau incisé et estampillé sur la base. Décoration imprimée en rouge. Étiquette au dos de Arte Vigo (Vigo) et Estilo (La Coruña). Espagne, 19e siècle. 24 cm Ø pour les assiettes et 16 cm Ø pour le bol.

1394