Soupière en faïence (sans couvercle) de la manufacture royale de Sargadelos. Troisième période (1845-1862). Série Gondole. Décoration noire. Estampille sur la base. Espagne, 19e siècle. 19 cm de haut ; 25,5 cm de diamètre (sans les anses).

1379