Quatre assiettes en faïence de la manufacture royale de Sargadelos, dont deux profondes et deux peu profondes. Troisième période (1845-1862). Série des gondoles. Sceaux incisés et estampillés sur la base. Décoration imprimée en vert. Espagne, XIXe siècle. 23,5 cm de diamètre.

1376