Paire de plateaux en faïence de la manufacture royale de Sargadelos. Troisième période (1845-1862). Séries Gondole et Chinesca. Décoration imprimée en noir et bleu. Sceau incisé et estampillé sur la base. Espagne, 19e siècle. 22x16cm

1375