Bureau opaque en faïence de type chinois de la Manufacture royale de Sargadelos. Troisième période (1845-1862). Décor marbré peint en bleu. Estampille sur la base. Espagne, XIXe siècle. L'encrier et le buvard ne correspondent peut-être pas. 7x22x14cm
1366