Lot de trois pots à sauce en faïence de la manufacture royale de Sargadelos. Troisième période (1845-1862). Deux de type Opaque China à décor chinois en bleu (cachets apposés sur la base) et une autre à décor floral en brun (pas de cachet visible). Espagne 19ème siècle. *Les baïonnettes de la série chinoise avec des poignées cassées. 16cm de long.
1363
Aucune estimation
Mise à prix
180 EUR
Frais de vente : 26 %
https://www.duran-subastas.com/es/pagina/informacion-general