Lot composé de six assiettes opaques en faïence de type chinois de la manufacture royale de Sargadelos. Troisième période (1845-1862). Décoration de paysages chinois imprimés en bleu. Estampilles sur la base. Espagne, XIXe siècle. * Quelques piqûres et restaurations. 24cm Ø.

1357