Fontaine opaque en faïence de type chinois de la manufacture royale de Sargadelos. Troisième période (1845-1862). Décoration de motifs chinois imprimés en bleu. Sceau incisé et estampillé sur la base. Espagne, XIXe siècle. 33x40cm

1356