Notaire en argent espagnol poinçonné, loi 916. De la marque Pedro Durán. De style Empire, avec une bordure de palmettes et des pieds en boule sous un aigle bicéphale. Avec deux stylos. Espagne, 20ème siècle. Poids : 616 gr. 20x35cm

1317