Paire d'amandiers en argent espagnol poinçonné, loi 916. Dépôts comme des coquilles Saint-Jacques disposées sur deux hauteurs. Anses en forme de trois dauphins. Espagne, 20ème siècle. Poids : 810 gr. 24cm de haut

1289