Plateau à anses en argent espagnol poinçonné, loi de 900. Marques de la ville de Barcelone et de l'orfèvre Vachier. Bord ondulé et motifs végétaux gravés en surface. Espagne, 19ème siècle. Poids : 972 gr. 43x29cm

1278