Paire d'élégants chandeliers en argent anglais poinçonné, loi 925. De la manufacture Hawksworth, Eyre & Co, Sheffield town marks, 1922. De style français, à cinq lumières et à décor de perles de rocaille, d'acanthes et de motifs floraux. Angleterre, vers le 20e siècle. *Poids estimé : 3 500 gr. *Contrepoids solide et inamovible. 32cm de haut

1244