Ensemble de douze tasses à café ou zarfs ottomans en argent doré, sans poinçon visible. Travail en relief et ciselé avec un beau décor de triomphes musicaux, de palmettes et de guirlandes florales. Probablement d'Europe centrale pour le marché ottoman, 19e siècle. Poids : 490 gr. Hauteur : 5,5 cm.

1235