DEUX DEMI-CEINTURES DE MARIAGE (HIZAM) EN BROCART DE SOIE

MAROC, FÈS, XIXe SIÈCLE Décorées de plusieurs registres floraux polychromes, ou géométriques avec des botehs. Avec leurs franges. 272 x 5 cm. et 334 x 10 cm.

116