Null TASSE À ANSE EN CÉRAMIQUE SILICEUSE À DÉCOR FLORAL PEINT
TURQUIE, ART OTTOM…

TASSE À ANSE EN CÉRAMIQUE SILICEUSE À DÉCOR FLORAL PEINT TURQUIE, ART OTTOMAN, KUTAHIYA, XIXe SIÈCLE Ornée de rinceaux fleuris, ponctués de tulipes nichées dans des accolades et d'oeillets. Hauteur : 10 cm. Diamètre : 9 cm. Provenance : Ancienne collection Ernest CHANTRE (1843-1924).

43