Null Tiki en pierre sculptée et polie.
Îles Marquises, 1000 apr. C.
Bon état d…

Tiki en pierre sculptée et polie. Îles Marquises, 1000 apr. C. Bon état de conservation. Provenance : - Collection privée, Jacques-André Cronier (1956 - 2019), Mezièrs le Cléry, France. - Par héritage de ses précédents propriétaires. - Marché de l'art, France, 2023. 9,5cm de hauteur

850