Pendentif en forme de poisson en pierre sculptée, polie et gravée. Chine, 1000 av. C. Bon état de conservation. Provenance : - Collection privée, Jacques-André Cronier (1956 - 2019), Mezièrs le Cléry, France. - Par héritage à ses précédents propriétaires. - Marché de l'art, France, 2023. 8,2cm de longueur
836