Masque en pierre sculptée et polie. Chine, 1000 av. C. Bon état de conservation. Provenance : - Collection privée, Jacques-André Cronier (1956 - 2019), Mezièrs le Cléry, France. - Par héritage de ses précédents propriétaires. - Marché de l'art, France, 2023. 24cm de haut
835