Masque en pierre sculptée et polie. Teotihuacán, Mexique, 200 - 700 apr. C. Bon état de conservation. Provenance : - Collection privée, Jacques-André Cronier (1956 - 2019), Mezièrs le Cléry, France. - Par héritage à ses précédents propriétaires. - Marché de l'art, France, 2023. 19x18cm
829