Applique romaine en bronze. D'aspect anthropomorphe, elle ressemble à une cariatide, sur un stipe et avec une figure de proue sur la partie supérieure. Empire romain, Ier - IIe siècle après J.-C. Provenance : - Collection privée, France. 6,5 cm de long
804
Aucune estimation
Mise à prix
300 EUR
Frais de vente : 26 %
https://www.duran-subastas.com/es/pagina/informacion-general