Pendule de table de type portique en bois sculpté et plaqué, avec marqueterie de citronnelle formant des motifs végétaux. Cadran en porcelaine blanche signé Belcour a Maubourguet, avec chiffres romains émaillés noirs. Mécanique de type parisien. L'aiguille des minutes est manquante. France, 19e siècle. Hauteur 46,5 cm

788
Aller au lot
<
>

Aucune estimation
Mise à prix 170 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %