Pendule de table de type portique en bois sculpté et plaqué, avec marqueterie de citronnelle formant des motifs végétaux. Cadran en porcelaine blanche signé Belcour a Maubourguet, avec chiffres romains émaillés noirs. Mécanique de type parisien. L'aiguille des minutes est manquante. France, 19e siècle. Hauteur 46,5 cm
788
Aucune estimation
Mise à prix
170 EUR
Frais de vente : 26 %
https://www.duran-subastas.com/es/pagina/informacion-general