Grande horloge murale de style néo-raciste en bronze doré et argenté. Décor abondant de scènes de goût classique et de masques d'hommes et d'enfants entourés d'acanthes, de coquilles Saint-Jacques et de rinceaux. XIXème siècle. *L'une des aiguilles est manquante et une révision est recommandée. 85x60cm
783