DALI I DOMENECH, SALVADOR (1904 - 1989)

DALÍ - "LE BESTIAIRE DE LA FONTAINE DALINISÉ" Agay : Editions des Maitres Contemporains, 1974. Complet de 12 pointes sèches originales (portrait n/b et le reste en couleur) imprimées sur papier japonais, par Salvador Dalí, contenues dans une édition. Papier : 77 x 57 cm. Empreinte : 58 x 40 cm. Chacune d'entre elles est numérotée et signée par l'artiste (deux d'entre elles sont attachées à un passe-partout). Un certificat d'authenticité pour l'ensemble de l'œuvre, et pour chacune des gravures individuellement, délivré par l'éditeur, est joint à l'ouvrage.

509