"SOUVENIRS ET PORTRAITS D'ARTISTES - Paris : Alain AC Mazo ; NY : Leon Amiel, 1972. Petit in-folio, ex. sur branche, couvert, contenu dans l'étui éd. Imprimé sur papier Vélin d'Arches, les lithographies ont été estampillées par Mourlot. Édition limitée numérotée. 25 lithographies originales de Matisse, Picasso, Miró, Cocteau, Chagall, Vasarely, Giacometti, etc.

508

"SOUVENIRS ET PORTRAITS D'ARTISTES - Paris : Alain AC Mazo ;