GOUNOD, CHARLES

GOUNOD, Charles - Invitation manuscrite pour deux personnes pour la représentation de son opéra Sapho, datée du 16 avril 1851, signée à la fin. Charles Gounod est considéré comme l'un des plus importants compositeurs français.

485

GOUNOD, CHARLES