BARTOLI, PIETRO SANTI
BARTOLI, Pietro Santi - "LE PITTURE ANTICHE DEL SEPOLCRO DE NASONII nella via Flaminia" Rome : Battista Bussotti, 1680. Petit in-folio, cuir avec double filet et fleurons aux angles, et superlibris de cardinal sur les deux plans. 76 pages. + 34 planches gravées (sur les 35 qu'il devrait avoir, la XXI manque).