SERRANO, PABLO (1910 - 1985)

Sculpture en bronze poli et patiné sur un socle en marbre (fragmenté). Signée et numérotée (P. A - Artist's Proof) sur le côté. Édition multiple de petite taille. Édition de 50 exemplaires. Nous remercions Mme Susana Spadoni pour son aide dans le catalogage de l'œuvre. 11,5 x 11 x 8 cm

198

SERRANO, PABLO (1910 - 1985)