GUERRERO, JOSÉ (1914 - 1991) Lithographie sur papier BFK Rives. Numérotée (11/75) dans le coin inférieur gauche. Signée dans le coin inférieur droit. Édité par Juana Mordó et Grupo Quince par Don Herbert, Madrid. Bibliographie : - DÍAZ, Elena et JIMÉNEZ-BLANCO, Dolores : José Guerrero, Graphic Work, Catalog Raisonné 1950-1991. Centre José Guerrero. Grenade, 2017. Pages. 108-109. N° de cat. : 36. 65x50.3cm
74