Machine électrostatique de Wimshurst.

Bois, verre, métal, acier et disques en ébonite Plaque de l'Institut Electrothérapique, 27 rue Godot de Mauroy Fin du XIXème - début du XXème siècle 63.5 x 51.5 x 24.8 cm Usures et légers chocs.

151 .1