Peintre paysagiste 1ère moitié du 20e siècle, ambiance du soir avec une ramasseuse de broussailles et une vache en train de paître, huile sur toile, signature illisible en bas à droite, 70 x 80,5 cm, dans un cadre en bois profilé 83,5 x 93 cm, toile en bas près des bords avec 2 endroits derrière, cadre légèrement endommagé. 4221-005

540248