Pflugradt, Gustav (Franzensberg/Neukalen 1828 - 1908 Berlin), Paysage méridional romantique avec des voyageurs au repos, huile sur toile, signature en bas à gauche, petits éclats de peinture, 126 x 188 cm, dans un cadre en bois profilé en partie recouvert de velours, celui-ci légèrement abîmé, dimensions totales : 138,5 x 201 cm, 4374 - 0027
540245