Geibel, Kurt (né en 1901 à Höchst), Weidende Kühe, huile sur carton, signée et datée en bas à droite 1925, nom de l'artiste, date et nom de Höchst a. Main au dos, 68 x 89 cm, dans un cadre en bois profilé 83 x 105 cm, petites écailles de peinture et éraflures partielles, cadre abîmé. 4221-003
540244