Jungblut, Johann (Saarburg 1860 - 1912 Düsseldorf), Heimkehr durch eine Allee bei Sonnenuntergang in schneebedecktter Landschaft, huile sur toile, signature en bas à gauche, 80 x 120 cm, toile très abîmée, écailles de peinture et fort craquelé, surface peinte crépie, dans un cadre en bois profilé, celui-ci est intact, dimensions totales : 98,5 x 139 cm, 4374 - 0028

540240