Voltz, Johann Friedrich (Nördlingen 1817 - 1886 München), Paysage avec paysan et bétail, huile sur panneau de bois, 16 x 24,5 cm, cachet au dos de la succession de F. Voltz, dans un beau cadre en stuc élaboré 33,4 x 40,5 cm, avec des restes de vernis séché sur le bord, avec des endroits restaurés au milieu, craquelé par l'âge, sur le côté gauche dans le ciel avec plusieurs petits éclats de peinture, 4221-0010

540239